ГПУ просит круглосуточный домашний арест: Верите ли вы что Саакашвили брал деньги Курченко?

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

 Генеральная прокуратура Украины будет просить суд избрать экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета. Об этом заявил на брифинге во вторник генпрокурор Юрий Луценко.

Луценко утверждает, что у ГПУ есть аудио и видео доказательства того, что Курченко и другие участники преступной группировки, которая непосредственно связана с ФСБ РФ, финансировали деятельность Саакашвили.

Генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга продемонстрировал аудиоперехват разговора Михаила Саакашвили с доверенным человеком Курченко.


Луценко подчеркнул, что задержанный вчера соратник Дангадзе подозревается в государственной измене (ст.110 Уголовного кодекса) и сотрудничестве с членами организованной преступной группировки (ст.256 Уголовного кодекса), поэтому суд должен отправить его в СИЗО. Подозрение Саакашвили более мягкое — только статья 256, поэтому арест нецелесообразен.

Комментарии