Экс-командир киевского «Беркута» теперь разгоняет митинги в Москве

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Бывший командир киевского «Беркута» Сергей Кусюк, командовавший силовым разгоном акций протеста в Киеве, был замечен в форме российского ОМОНа, во время антикоррупционного митинга в Москве.

Фотография беркутовца опубликована в галерее «Дождя«.

В ночь с 29 на 30 ноября 2013 года замком киевского «Беркута» Сергей Кусюк руководил разгоном участников митинга на Майдане Независимости в Киеве.

После Революции Достоинства Кусюк сбежал в Крым. Летом 2015 года Генеральная прокуратура объявила Кусюка в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам активистов на Майдане.

Кроме того, в социальной сети Twitter обнаружили, что одним из тех, кто в День России, разгоняли активистов с московского митинга, являются экс-«беркутовцами».

«Москвичей п**дят ребята из украинского беркута», — написала в соцсети Elena В.

Это она заявила, ссылаясь на Алексея Абанина, который выложил фото, подписав его так: «Вот этот мужичок подошел и ласково сказал, что сломает мне фотоаппарат и лицо, если я продолжу снимать».

Комментарии