Чехия перенесет посольство в Израиле в Иерусалим

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Президент Чехии в ноябре откроет в Иерусалиме «Чешский дом»

Чехия в ноябре откроет «Чешский дом» в Иерусалиме, что станет первым шагом к переносу чешского посольства в этот город. Об этом говорится в совместном заявлении президента Чехии Милоша Земана, премьера Андрея Бабиша, спикера палаты депутатов и министров иностранных дел и обороны Чехии.

Сообщается, что руководство Чехии обсудило подготовку стратегического диалога с Израилем, в том числе совместные проекты и цели. Также высшие должностные лица договорились о регулярных межправительственных консультациях с Израилем для развития двусторонних отношений.

Также сообщается, что Земан в ноябре посетит Израиль для открытия «Чешского дома» в Иерусалиме.

«Это должен быть первый шаг с намерением перевести посольство Чешской Республики в Иерусалим в соответствии с международного права «, — говорится в заявлении.

Комментарии