Некоторые элементы будущего законопроекта о деоккупации и реинтеграции Донбасса обсуждались во время визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон.
Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире ток-шоу «Право на власть» в четверг вечером, — передает » Интерфакс-Украина «.
«Основное было то, как нам объединить и скоординировать усилия с американской стороной для того, чтобы принести мир и стабильность на Донбасс. Некоторые элементы этого законопроекта были в центре внимания переговорного процесса с американской стороной поскольку основой будущего законопроекта является, конечно, Минские договоренности и ключевое — это выполнение Россией условий безопасности «, — сказал он.
По его словам, стороны также обсудили возможность совместного давления на Россию с целью выполнения ею своих обязательств по безопасности в рамках Минских соглашений.
«Президент Трамп четко сказал, что это не является конфликтом в Украине, а это прямая российская агрессия», — добавил Елисеев.