На РТС Чонгар в Херсонской области в тестовом режиме начато тестовую трансляцию телеканалов на оккупированный Крым.
Об этом в ФБ сообщил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.
«На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются: RU:КРЫМ (НСТУ), 5 канал, Прямой канал (Тонис), ICTV,Черноморская ТРК», — написал он
По словам Костинского, с 1 сентября мультиплекс начнет работать в стандартном режиме, с мощностью 0,3 кВт. С 1 ноября — с мощностью 1 кВт.
«Прошу земляков, которые проживают в Яны Капу (Красноперекопск), Джанкое, Красноперекопском и Джанкойском районах, направлять свои цифровые антенны на Чонгар, ловить сигнал и фиксировать украинское вещание на видео», — добавил он.