Крымчанам не разрешили регестрировать брак за сутки

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Предлагалось разрешить крымчанам зарегистрировать брак в день подачи заявления

Верховная рада Украины провалила аконопроект №8400 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о регистрации брака граждан, проживающих на временно оккупированной территории».

Отметим, проект парламентарии рассматривали по полной процедуре.

Так, за основу документ поддержали лишь 192 и 185 нардепов, за направление закона на доработку в комитет проголосовали 197 депутатов, а за возвращение субъекту законодательной инициативы — 190 парламентариев.

«Нет общей позиции, поэтому проект закона отклонен», — подытожил спикер парламента Андрей Парубий.

Документом планировалось предоставить возможность гражданам, проживающим на временно оккупированной территории Украины, определенной Верховной радой, зарегистрировать брак в день подачи заявления о регистрации брака.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что длительная процедура регистрации заключения брака и существующие сложности в пересечении административной границы с временно оккупированной территорией Украины в АР Крым негативно влияют на количество зарегистрированных браков.

Комментарии