Антимонопольный комитет оштрафовал «Киевэнерго» на 18 млн

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Антимонопольный комитет оштрафовал «Киевэнерго» почти на 17,9 млн гривен за нарушение «Киевэнерго» законодательства о защите экономической конкуренции.

Антимонопольный комитет оштрафовал «Киевэнерго» на 18 млн

По результатам рассмотрения материалов дела Временная административная коллегия установила, что ОАО «Киевэнерго» создавало препятствия доступа поставщикам по нерегулируемому тарифу (ПНД), в частности, ООО «ЭК ЕНОЛЛ» и ЗАО «Карбон» на рынок поставки электроэнергии, — пишет Общественное .

«ПАО« Киевэнерго »ограничивало ПНД в выборе ими потенциальных потребителей и лишило их возможности осуществлять хозяйственную деятельность в городе Киеве, в частности, путем выдвижения необоснованных требований к проекту договора на распределение электроэнергии», — говорится в сообщении Антимонопольного комитета.

Такие действия «Киевэнерго» признаны нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке передачи (распределения) электрической энергии собственными местными локальными электросетями на территории города Киева.

Комментарии