8 июня состоится Всеукраинское шествие в защиту семейных ценностей, прав детей и семей, — Турчинов

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Сокращение населения становится для Украины одним из главных факторов, угрожающих не только национальной безопасности, «но и самому существованию нашей нации».

По его словам, Украина занимает одно из первых мест в рейтингах стран с самым стремительным сокращением трудоспособного населения и старения. «Стремительный рост смертности и снижение рождаемости, миграционные волны вымывают из страны огромные трудовые и интеллектуальные ресурсы, — это уже не демографический кризис, это демографическая катастрофа!»- отметил Турчинов.

По его мнению, в этих условиях государственным приоритетом должно стать создание условий для полноценного существования и защиты семьи, семейных ценностей, поддержки и воспитания детей. «Необходимо значительно усилить государственные программы, направленные на поддержку молодых семей, помощь при рождении и воспитании детей», — сказал Турчинов.
Он сообщил, что Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций инициировал Всеукраинское шествие в защиту семейных ценностей, прав детей и семей. Оно состоится в субботу, 8 июня.

Комментарии