Метрополит УПЦ (МП) перешел в новую церковь

Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Митрополит Симеон объявил о переходе Спасо-Преображенского собора в новую церковь

Митрополит Винницкий и Барский Симеон объявил о переходе Спасо-Преображенского кафедрального собора в Виннице в Православную церковь Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Винницкой епархии протодиакон Владислав Демченко.

По словам Демченко, Симеон объявил о переходе собора в новую церковь на литургии 16 декабря. Руководитель пресс-службы Винницкой епархии также отметил, что прихожане никаких изменений не почувствуют. Он также уточнил, что службы в храме будут правиться на том языке, на котором пожелают сами прихожане.

Информации о переходе других приходов в Винницкой области в Православную церковь Украины пока нет.

 

Отметим, митрополит Симеон был одним из двух иерархов Московского патриархата, которые принимали участие в Объединительном соборе 15 декабря. Кроме того, по итогам голосования за предстоятеля Православной церкви Украины он занял второе место с результатом 27 голосов.

Комментарии