Святослав Вакарчук перед концертом Океана Эльзы в прифронтовом Лисичанске успел пообщаться с местными журналистами и дал ответы на ряд острых вопросов.
В частности, артиста спросили о том, не планирует ли он баллотироваться в президенты Украины, пишет местное издание «Восточный фарватер«.
«Я вижу сегодня своей задачей сделать хорошо, поднять настроение всем людям, которые приехали сегодня в Лисичанск и в другие города», — сказал Вакарчук, отметив, что вместе со своими коллегами из «Океана» вкладывает в это всю энергию и желание.
«Моей задачей в целом, которую я вижу для себя, кроме творческого удовлетворения, – сделать так, чтобы всей стране жилось как можно лучше. Я буду выбирать для этого все методы, которые я считаю наиболее эффективными. Сейчас я считаю наиболее эффективным этот метод», — сказал Вакарчук, уйдя от прямого ответа о своих президентских амбициях.