По информации футбольного агента Заховайло, один из опытнейших украинских игроков подпишет контракт с пражской «Славией».
Опытнейший полузащитник сборной Украины и капитан «Днепра» Руслан Ротань продолжит карьеру в пражской «Славии». Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua со ссылкой на информацию футбольного менеджера Вячеслава Заховайло.
Контракт 35-летнего Ротаня с чешским клубом будет рассчитан на полтора года. Сейчас стороны находятся на финальной стадии переговоров, согласовывая последние детали сделки.
«Славия» по итогам сезона стала чемпионом Чехии, и будет выступать в Лиге чемпионов, начиная с 3-го квалификационного раунда.
Руслан Ротань защищает цвета «Днепра» большую часть своей карьеры. Помимо днепрян, с 2005-го по 2008 год он выступал в составе «Динамо».
В завершившемся сезоне полузащитник провел 19 матчей в украинской Премьер-лиге, забив 5 голов и сделав 1 результативную передачу.
Напомним, «Днепру» не удалось сохранить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон.