Регистрация    Войти
Авторизация

Яценюк начинает процесс против России в Гаагском трибунале

Рубрика: РЕЗОНАНС / Политика / Общество
Яценюк начинает процесс против России в Гаагском трибуналеМинюст и МИД Украины совместно с Генпрокуратурой по поручению премьер-министра Арсения Яценюка подготавливают иск против президента России Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу в Гаагский международный уголовный суд.
18 марта министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украиной собран обширный материал для подачи заявления в отношении высказываний Владимира Путина и Сергея Шойгу по Крыму.

Компетентными органами проведена экспертиза высказываний первых лиц российского государства в документально-художественном фильме журналиста Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". Основой картины стало большое откровенное интервью Путина об операции по аннексии Крыма, а также о том, как бывший президент Украины Виктор Янукович смог избежать уголовной ответственности перед народом Украины.

Ранее Яценюк поручил Минюсту Украины направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым. Путь на Родину". Премьер-министр Украины уверен: этим фильмом должны заинтересоваться международные следственные органы, так как он даёт ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинского полуострова, грубо попирая всё международное право, и кто должен нести за это ответственность. При этом Арсений Яценюк пообещал представить в Гаагу альтернативный украинский фильм: "Крым. Преступление и наказание".

17 марта Верховной Радой Украины принято постановление о признании части районов Донбасса оккупированными. По мнению народного депутата Украины Леонида Емца, это открывает возможность Украине обращаться в международный гаагский трибунал по поводу преступлений боевиков.

Согласно последним обнародованным СБУ данным, боевики жестоко издеваются над взятыми в плен украинскими военными. По утверждению начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка, террористы не только идут на пытки, унижения и недопустимые марши военнопленных по улицам Донецка, но и проводят над пленными эксперименты, издеваются так, как не издевались фашисты в концлагерях.

Так, СБУ стало известно о преступлениях террориста по кличке «Батон», который проводит над военнопленными медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством.

СБУ располагает информацией, что боевик «Моторола» расстрелял несколько украинских военнослужащих только за то, что на них была украинская форма.

Согласно показаниям бойца добровольческого батальона «Айдар», в плену боевики отрубили ему правую руку, на которой была татуировка в виде Герба Украины и надпись «Слава Украине».

У СБУ есть свидетельства семьи волонтёров, побывавшей в плену боевиков, где их пытали током.

«У нас есть глобальное производство по статье 438 УК, по которому допрошены в качестве потерпевших уже около 600 человек. Материалы страшно читать, они подследственны Гаагскому трибуналу», - заявляет глава следственного управления СБУ.

Все эти факты, уже собранные в три больших тома, украинской стороной тщательно проверяются, документируются и готовятся для представления судьям Гааги.скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Тизерная сеть GlobalTeaser

traffim.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: