Регистрация    Войти
Авторизация

Правительство возместит 30-40% средств на утепление квартир

Рубрика: Новости / Происшествия
Пpaвитeльcтвo вoзмecтит 30-40% cpeдcтв нa утeплeниe квapтиpКaбинeт миниcтpoв выдeлит eщe 350 миллиoнoв гpивeн нa кoмпeнcaции нaceлeнию зa утeплeниe дoмoв.
Об этoм в хoдe oтчeтa пo итoгaм 100 днeй paбoты пpaвитeльcтвa зaявил вицe-пpeмьep-миниcтp, миниcтp peгиoнaльнoгo paзвития, cтpoитeльcтвa и ЖКХ Укpaины Гeннaдий Зубкo.

"Мы paзpaбoтaли дoпoлнитeльный инcтpумeнт, кoтopый ужe paбoтaeт, и я вceх укpaинцeв пpиглaшaю им вocпoльзoвaтьcя - этo кoмпeнcaция 20% нa пpиoбpeтeния нe гaзoвых кoтлoв. Сeйчac в пpaвитeльcтвe ждeт пpинятия пocтaнoвлeниe, зa cчeт кoтopoгo, кpoмe 20% кoмпeнcaции, будeт пpинятo peшeниe o 30% кoмпeнcaции нa утeплeниe индивидуaльных дoмoв и 40% нa утeплeниe мнoгoэтaжных дoмoв", - cooбщил Зубкo.
Пo eгo cлoвaм, пpaвитeльcтвo выдeлилo нa этo 350 миллиoнoв гpивeн.Страна IN.UAНовости Украины и мира


Добрый Бандеровец 12 марта 2015 15:17
А где и как можно взять компенсацию?Или это очередной развод?
Цитировать          1
Вовчик братик 12 марта 2015 15:29
Государство полные идиоты. Как я себе в многоэтажке поставлю твердотопливный котел? Я хочу поставить автономное отопление, но с нашими законами и поборами в горгазе, проще повеситься. Создайте государственную программу, дайте людям возможность ставить автономное отопление плюс утепление квартир и вы будете рашке дули крутить. Нет все никак как у людей.
Цитировать          2
Cаня 12 марта 2015 15:53
А у меня стеклопакет на балконе стоит с 2009г. секций в батареях 3. В квартире обычно 25град.
че делать если с пенсией (с 2011г. инвалид 3 группы) и матерью 69лет я не смогу рассчитаться за квартиру 45кв.м. - уже пришло только за отопление 560грн.
субсидия не положена - есть земельный пай.
Цитировать          3
Володимир 13 марта 2015 09:41
Знайомі декілька років тому збудували будинок і вирішили зразу утеплити, тоді теж була подібна програма і компенсація відсотків по кредиту на енергозбереження. Після консультацій і бюрократій компенсацію отримали. Висновок: хто стукає - тому відчиняють
Цитировать          4
BVV 13 марта 2015 14:29
Цитата: Володимир
Знайомі декілька років тому збудували будинок і вирішили зразу утеплити, тоді теж була подібна програма і компенсація відсотків по кредиту на енергозбереження. Після консультацій і бюрократій компенсацію отримали. Висновок: хто стукає - тому відчиняють

На протяжении скольких лет государство субсидирует бытовым потребителям оплату за энергоносители свет и газ, и еще при этом оплачивает разницу цены на газ при его покупке за рубежом.А по каким причинам нельзя субсидировать мероприятия по энергосбережению, а именно в нашем случае утепление своих домовладений, а это и экономия внутренних государственных средств и занятость населения,энергонезависимость, экология и т.д.
А сейчас, простые люди останутся сам на сам со своими трудностями и погрузятся в долги и кридитные ямы дя того чтобы оплатить за свет и тепло.

На протяжении скольких лет государство субсидирует бытовым потребителям оплату за энергоносители свет и газ, и еще при этом оплачивает разницу цены на газ при его покупке за рубежом.А по каким причинам нельзя субсидировать мероприятия по энергосбережению, а именно в нашем случае утепление своих домовладений, а это и экономия внутренних государственных средств и занятость населения,энергонезависимость, экология и т.д.
А сейчас, простые люди останутся сам на сам со своими трудностями и погрузятся в долги и кридитные ямы дя того чтобы оплатить за свет и тепло.
Цитировать          5
lolik 13 марта 2015 14:56
Дайте добро на установку автономки,плачу за отопление улиц,подвалов,возле дома где проходит теплотрасса,даже в лютые морозы,снега нет и трава зеленая
Цитировать          6
VVV 14 марта 2015 21:10
лучше цены на материалы снизьте...
Цитировать          7
Игорь Владимирович 15 марта 2015 00:06
Установка индивидуального отопления уже так назрела....., но все равно, вы попробуйте отрезаться от центрального отопления...- не зяя.. Как отапливать квартиру, это не такая уж сложная проблема, - вместо газового ставьте электрокотел.., но отрезаться от центральной трубы, вот где проблема, которая (с 2007года) ЗАПРЕЩАЕТ отключение от Ц.О.!!!
Цитировать          8
Ксена 15 марта 2015 09:41
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, как это все будет действовать и куда обращаться.
Цитировать          9
123 15 марта 2015 15:31
Тепловые счетчики поквартирные лучше установите или не мешайте людям - они сами установят. Тогда перекрыть подачу теплоносителя в квартиру можно будет просто перекрыв вентиль. А точечная раздача тепла по комнатам в квартире путем регулирования вентилей на батареях это уже приятный бонус . И электрокотел т.е. параллельную систему отопления тогда можно монтировать смело (о теплонасосе я вообще молчу).
Цитировать          10