Регистрация    Войти
Авторизация

Украинские бойцы утверждают, что террористы снова обстреляли Широкино

Рубрика: Происшествия / Общество
Украинские бойцы утверждают, что террористы снова обстреляли ШирокиноВо время обстрелов и штурмовых действий против сил АТО в поселке Широкино к востоку от Мариуполя сепаратисты использовали 120-миллиметровые минометы, которые, согласно минским договоренностям, должны были быть уже отведенными от линии разграничения
Cообщает кризисный центр "Оборона Мариуполя" "Данный факт в очередной раз показал, что российско-террористические войска не соблюдают какие-либо международные договоренности", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, события имели место в понедельник, 9 марта. Кроме минометов, противник использовал также стрелковое вооружение и танки
.
В свою очередь сепаратисты заявляют, что не ведут никаких боевых действий, в том числе у Широкино.

Отметим, согласно минскому меморандуму, предусматривался отвод средств поражения калибром свыше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны (за рядом исключений) для создания зоны безопасности шириной не менее 30 км. В список исключений попали 120 мм минометы, которые должны были быть отведены на 8 км.

Украинская сторона заявила о завершении отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе в субботу, 7 марта.

Сепаратисты также утверждают, что отвели все вооружения согласно минским договоренностям. Они также отмечают, что украинская сторона якобы отстает от графика отвода вооружений.скачать dle 10.3фильмы бесплатно
Тизерная сеть GlobalTeaser

traffim.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: