Воскресенье, 06 апреля 2025 года
Регистрация    Войти
Авторизация

Строительство Подольско-Воскресенского моста начнется уже в этом году - Кличко

Рубрика: Новости / Общество

В Киеве строительство Подольско-Воскресенского моста сдвинется с "мертвой точки".

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на телеканале "112 Украина" .

"Я провел переговоры с немецкой стороной, привлекли инвесторов немецких специалистов, выделили 200 тыс. Евро на четкую аналитику данного моста, в следующем месяце будет министр инфраструктуры приезжать в Киев. Уверен, что мы с мертвой точки сдвинем этот вопрос и строительство моста начнется в этом году ", - заявил Кличко .

Кличко добавил, что строительство моста продолжается уже почти 40 лет.

"Мост строят уже 40 лет, документация на мост датирована 1979 годом. До сих пор он не построен, то есть через три года мы сорок лет будем праздновать. Я сказал:" Через три года мы должны праздновать открытие движения по этому мосту ", - заявил Кличко.

 

Отметим, документы о необходимости строительства моста датированы еще 1979 годом. Работы по строительству Подольско-Воскресенского моста начались в 1993 году, однако в связи с отсутствием финансирования через несколько лет были прекращены. В декабре 2003 года строительство моста было восстановлено. Согласно проекту, мост должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив. Общая длина моста - около 7,5 км.

Страна IN.UAНовости Украины и мира
Твитнуть
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: