Регистрация    Войти
Авторизация

"Отменить НДС невозможно", - глава налогового комитета парламента Южанина

Рубрика: Новости / Экономика

Сегодня нет возможности отменить налог на добавленную стоимость (НДС) в Украине.

Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Нина Южанина в интервью "Зеркалу недели".

"Это невозможно. Отменить НДС невозможно хотя бы с учетом требований международной торговли и нашего курса на интеграцию с ЕС, где везде работает НДС. Более того, выдвигать предложение по его отмене нельзя без проведения расчетов, какие же поступления ожидаются от налогов, которые должны служить компенсаторами", - сказала она.

"Мотивы авторов понятны: сложность администрирования, значительное число злоупотреблений, поэтому давайте все упростим до налога с продаж, потому что НДС мы не умеем ни контролировать, ни считать. Вопрос: мы что, уже настолько себя недооцениваем? Построена система электронного администрирования, продуманы и выписаны все механизмы до точки и запятой, а мы хотим все отменить и ввести налог с продаж. Это, простите, как из ХХІ столетия в каменный век вернуться и надеяться на лучшую жизнь", - добавила парламентарий.

Напомним, 16 ноября депутаты Верховной Рады зарегистрировали проект закона №5401 "Об отмене в Украине налога на добавленную стоимость". Вместо него предлагается ввести налог с продаж.

Страна IN.UAНовости Украины и мира


Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: