Эффектная победа Ломаченко над Уолтерсом: ямаец не захотел продолжать бой
Светлана Головко (Сегодня, 14:20) 31
В Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира WBO в полулегком весе между украинцем Василием Ломаченко и ямайцем Николасом Уолтерсом.
Бой начался равно. Оба боксера держали расстояние и аккуратно работали джебами. Но после недолгого затишья боксеры стали раскрываться и пробивать комбинациями. Но и у Ломаченко, и у Уолтерса была отлично поставлена защита и работа корпусом, что позволяло избегать ударов. Но с течением первых трех раундов Ломаченко все больше ускорялся и увеличивали интенсивность своих атак. Сначала Уолтерс сдерживал этот натиск, но иногда пропускал боковые и апперкоты. Казалось, после такого Уолтерс «поплывет», но он смог собраться и в пятый раунд постараться провести в атаке, но запала ямайца хватило лишь на половину раунда, после чего за свое дело брался Ломаченко.
В шестом раунде Ломаченко сумел показать все свое превосходство в физической форме над соперников, просто кружась вокруг Уолтерса, атакую со всех сторон. В очередной из своих серии, во время которой Уолтерс пропустил четыре удара в голову, стало понятно, что Уолтерс не протянет весь бой.
И видимо, сам Николас это понимал, выкинув перед восьмым раундом белое полотенце.
|
Лента новостей
Мы в соцсетях
ВконтактеСтрана.IN.UA - Свежие новости Украины
|